Интернет-магазин как идея для бизнеса

Доброго времени суток, уважаемый читатель! Хотелось бы поговорить с вами о магазинах в интернете.

Интернет в последнее время занимает все больше места в жизни каждого человека. Естественно, многие из нас думают о том, как, кроме развлечений и общения, извлечь из него какую-нибудь пользу. Проще говоря, как на нем заработать.

Вводя практический любой запрос к поисковику, мы среди прочих ссылок обнаруживаем целую тучу всяких интернет магазинов, которые предлагают самые разные вещи. Мало, наверно, найдется таких людей, которые ни разу у них что-нибудь не заказывали. И все-таки – что такое интернет магазин? Реальный шанс заработать или просто дань моде?

Что нужно потребителю?

Тут сужу по себе. Ну не люблю я всякий шоппинг! Ну никакого удовольствия мне не доставляет многочасовое «хождение по мукам»! Во-первых, до магазина еще надо доехать. Поедешь на общественном транспорте – жара, невежливые люди, нервы. На своей машине – траты на бензин, пробки, гаишники — опять же нервы. Во-вторых, хороший сервис в магазине редко найдешь.

Про базары всякие вообще молчу. А кроме того – цены-то кусаются! А как же еще? Им ведь надо оплачивать работу целого штата продавцов, уборщиц, администраторов, да за помещение заплатить, да «на лапу» кое-кому дать. Естественно, все это отражается на покупателях. Никому же не хочется работать «в минус»!

Короче, я за интернет магазины. Зашел, быстренько просмотрел ассортимент, выбрал то, что тебе реально нужно, а не то, что навязал консультант, заказал, через пару дней(а то и завтра) получил. Удобно! Вот совсем недавно приобрел себе телефончики в интернет-магазине.

Интернет-магазин как идея для бизнеса

Мой приятель держал небольшой магазинчик одежды. Не то, чтобы совсем не получал прибыли, но, скажем прямо, не шиковал. Умные люди подсказали ему расширить бизнес с помощью интернета. Он заинтересовался вопросом «что такое интернет-магазин?» покопался в инете, подумал, и через недельку у него был уже простенький рабочий сайт.

Начал он это дело развивать – понял, что именно такой бизнес сулит неплохие выгоды. Короче, через год он свой «настоящий» магазинчик закрыл и полностью переключился на интернет. А что? Деньги приносит вполне реальные, времени отнимает меньше. Сделал грамотную рекламу – и вот у тебя уже больше посетителей, сколько обычный магазин просто не смог бы принять. И каждый что-то купит!

Как начать?

Продавать можно все, что угодно – от стройматериалов, одежды, техники, до продуктов питания. Некоторые продают даже… скидки! Странная система, но почему бы и не продавать, если покупают? Начинать можно и без стартового капитала.

Существуют очень удобные CMS по созданию интернет-магазинов таких как OpenCart, Magento, Joomla Virtuemart, PrestaShop. С помощью данных CMS можно создать магазин за несколько часов и совершенно бесплатно.

Наполнить, оптимизировать,дать рекламу — в два счета. Нет нужды нанимать продавцов,помещения тоже при этом не нужно – ни для офиса, ни для склада. Сидишь себе дома, кофе попиваешь. Солдат спит, а служба идет! Новичкам продаж в интернете данные CMS очень понравиться — все для людей, попробуйте не бойтесь!

SiteSpy.ru рекомендует интернет магазин как хорошую бизнес-идею или как новый вектор развития уже работающего бизнеса. Решать вам!

Что такое интернет магазин:

- Современный, удобный вид покупки, им пользуются миллионы людей. Получаешь все, что тебе нужно, не выходя из дому!
- Покупать через интернет дешевле, чем в обычном магазине.
- Хорошая идея для начала бизнеса с минимальными вложениями.
- Прибыльная и несложная работа для начинающего бизнесмена.